30 октября 2023

«Краснодар» прервал победную серию

За последние две игры «Краснодар» пропустил больше мячей, чем за все предыдущие 10 матчей. Тренером были на эту игру проведены перестановки в обороне тройку центральных защитников дополнили по флангам два футболиста, для лучшего контроля вингбеков армейцев. Таким образом Владимир Ивич отзеркалил схему Владимира Федотова, получилась нашла коса на камень – бой равных соперников.

Несколько интересных моментов было у «Краснодара» в первом тайме и все они со стандартов. Сперцян забил бы, но на пути мяча оказалась голова Кордобы. Потом был угловой, который тоже не сильно получился. Счет удалось открыть только под занавес первого тайма. На 41-й минуте Чалов в пару касаний, после паса Файзуллаева, ушел от Алонсо и пробил ворота «быков» - 1:0.

Во втором тайме ЦСКА взяло инициативу в свои руки в большей мере, а «Краснодар» пытался найти брешь в обороне москвичей. В одной из атак ЦСКА Агапов оказался у ворот в роли центрфорварда, но Сафонов оформил сейв своих ворот. Во второй половине периода Ивич делает двойную замену, на поле выпускают Ахметова и Кобнана, усиливая нападение. Вышедшие футболисты черно-зеленых активно начали работать над голом, а уставшим армейцам стало еще труднее обороняться, но со своей задачей они справились и матч завершился победой ЦСКА с минимальным преимуществом 1:0.

По итогам матча «Краснодар» опережает действующего чемпиона ФК «Зенит» всего на 2 очка, а еще совсем недавно разрыв между ними был втрое больше. В 14-м туре краснодарцы будут принимать у себя в гостях «Крылья Советов». Посмотрим, принесет ли “быкам” предстоящая игра  заветные очки. Билеты  уже в продаже!

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.