25 октября 2023

Ничья в Калининграде 2:2

Гости начали игру с давления на «Балтику» и пытались навязать свою игру, однако калининградцы умело противостояли и даже успешно «огрызались» заставляя нервничать голкипера «Краснодара». Однако на 17-й минуте «быки» смогли открыться счет. Батчи пробил с фланга в центр штрафной площадки, где Кордоба уже буквально вколотил мяч в ворота хозяев – 0:1. Спустя несколько минут «балтийцы» чуть не забили, спас ворота Сафонова случай. Но на 23-й минуте «Балтика» сравняла счет: прострел в штрафную зону, где среди всех проворнее всех оказался Кузьмин, который и забил гол, сравняв счет.

Далее была упорная борьба двух команд с атаками, промахами. Команда Игнашевича упорно хотела забить гол и делала все для этого и на 36-й минуте судьба улыбнулась игрокам. С фланга чилиец Энрикес принял навес забивает головой, да так сильно вложился что разбил себе нос о затылок Петрова. Игроку потребовалась медицинская помощь, но скоро он играл в полную силу.

В середине второго тайма Эдуард Сперцян врывается в штрафную, где его сносит Маляров. Потребовался пересмотр момента VAR, после чего главный судья и назначил пенальти. Эдуард его и вышел пробивать, что сделал успешно и сравнял счет – 2:2. Этот результат продержался до конца игры.

«Краснодар» продолжает уже 12 туров не проигрывать ни одного матча, чем обеспечивает уверенное первое место в чемпионате, хоть и с небольшим отрывом по очкам. Однако ближайшие соперники: «Зенит» и «Крылья Советов» делают все чтобы сократить отставание и помешать «быкам» быть лидерами. В следующем матче «Краснодар» будет принимать московское ЦСКА.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.