7 декабря 2020

«Краснодар» обыграл «Ренн»

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Краснодар» обыграл «Ренн» со счетом 1:0.

Победа над «Ренном» для краснодарской команды была очень важна. Победив, наши футболисты получили бы третье место в группе Е и попали бы в плей-офф Евролиги. Поражение в этом матче оставило бы команду на ее прежнем, четвертом месте. Если бы матч окончился ничьей, все вопросы по расположению «Краснодара» в турнирной таблице откладывались бы до последней игры.

Открыть счет черно-зеленом чуть не удалось еще в первом тайме до перерыва. Тайм складывался динамично, команды то и дело совершали хорошие попытки отправить гол в ворота соперника, но до свистка арбитра ни у той, ни у другой ничего не вышло.

Во втором тайме на 71-й минуте игры Маркус Берг отработал передачу Мартыновича, сломил силовую борьбу противника и уверенным ударом отправил мяч в ворота «Ренна».

Все попытки «Ренна» изменить положение на табло и отыграться не удались. Футболисты «Краснодара» уверенно отражали все атаки, так и не дав противнику изменить положение дел. Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу краснодарской команды. Это первая победа в основном этапе Лиги чемпионов для «Краснодара» и гарантированная путевка в весенний этап игр Евролиги.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.