23 декабря 2019

ФК «Краснодар»: осень-2019 в цифрах. Часть 2

ВОДНАЯ СТАТИСТИКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ФУТБОЛИСТОВ ФК «КРАСНОДАР» В ОСЕННЕЙ ЧАСТИ СЕЗОНА-2019/2020 (РПЛ, КУБОК РОССИИ, ЛИГА ЕВРОПЫ) Игры – проведенные игры, С – выходы в стартовом составе, Зам. – сколько раз был заменен, Мин. – количество проведенных на поле минут без учета компенсированного времени, Голы (с пен.) – забитые мячи (с пенальти) (для вратарей – пропущенные мячи), ГП – голевые передачи, ЗП – заработанные для своей команды пенальти, П – предупреждения, У – удаления, +/– – показатель «плюс–минус». Предлагаем вашему вниманию комментарии к сводной статистике игроков ФК «Краснодар» в официальных матчах осени-2019. ИГРЫ, МИНУТЫ Больше всего официальных игр в составе «Краснодара» осенью провел правый защитник Сергей Петров. Он принял участие в 29 из 30 встреч. Нападающий Магомед-Шапи Сулейманов сыграл в 28 матчах команды, центральный полузащитник Тонни Вильена – в 27. Отметки в 20 игр достигли в сумме 11 футболистов клуба. По количеству выходов в стартовом составе всех также опережает Сергей Петров, который все свои 29 матчей начинал с первых минут и лишь 4 раза был заменен. 27 игр в основе на счету центрального полузащитника Тонни Вильены, 26 встреч в активе центрдефа Уроша Спайича. По игровому времени лидирует, естественно, также Сергей Петров (2485 минут). Кроме него еще пятеро футболистов отыграли осенью 2019 года более двух тысяч минут – это Тонни Вильена (2390), Урош Спайич (2340), голкипер Матвей Сафонов (2160), левый защитник Кристиан Рамирес (2137) и капитан команды центрдеф Александр Мартынович (2069). ГОЛЫ, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ПЕРЕДАЧИ, «ГОЛ +ПАС» Из 14 «быков», отметившихся в официальных протоколах в качестве авторов голов, чаще всего это делали четыре нападающих: Магомед-Шапи Сулейманов и Ари – по 6 раз, Иван Игнатьев и Маркус Берг – по 5 раз. 4 метких выстрела в активе Тонни Вильены, 3 раза отличился атакующий хавбек Даниил Уткин, все остальные футболисты команды отличились не более двух раз. По части голевых передач в этом сезоне лидирует Магомед-Шапи Сулейманов с 6 удачными «ассистами». 5 раз помогал забить партнерам нападающий Ари, 4 раза – Вандерсон Масиэл, по 3 – Сергей Петров и Дмитрий Стоцкий; остальные 6 ассистентов результативными пасами отмечались не больше двух раз. По системе «гол +пас» лучший показатель имеет Магомед-Шапи Сулейманов – 12 баллов (6+6). Вторым в этом рейтинге идет Ари – 11 баллов (6+5), третью позицию занимает с 6 баллами Вандерсон Масиэл (2+4). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И УДАЛЕНИЯ Больше всего предупреждений в составе «Краснодара» в текущем сезоне получил сербский центральный защитник Урош Спайич – 11, 8 желтых карточек и 1 красную заработал Тонни Вильена, 7 «горчичников» в пассиве Кристиана Рамиреса. Из полевых футболистов клуба без карточек осенью-2019 обошлись вратари Матвей Сафонов и Станислав Крицюк, а также полузащитник Мануэл Фернандеш, если не считать двух представителей «Краснодара-2», Александра Черникова и Германа Онугху, которые сыграли по несколько минут в матче Кубка России. «ПЛЮС–МИНУС» Общая разница мячей «Краснодара» во всех матчах осени-2019 равна +3. Ощутимо выше личный показатель полезности у четырех футболистов клуба – Кристиана Рамиреса и Ари (по +9), Магомеда-Шапи Сулейманова (+8) и Руслана Камболова (+7).

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.