24 августа 2019

После волевой ничьей «Краснодар» вышел в лидеры

«Краснодар» – «Локомотив» – 1:1 (1:1) Голы: Крыховяк, 5 (0:1), Сулейманов (Стоцкий), 43 (1:1). «Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Стоцкий, Фьолусон, Спайич, Петров, Вильена (Камболов, 72), Уткин (Намли, 68), Олссон, Вандерсон Масиэл, Сулейманов, Игнатьев (Берг, 76). «Локомотив» (Москва): Гилерме, Живоглядов, Хёведес, Чорлука, Мурило, Идову, Крыховяк, Баринов, Антон Миранчук (Алексей Миранчук, 72), Жемалетдинов, Смолов (Джорджевич, 84). Предупреждения: Вильена, 46 (срыв атаки), Вандерсон Масиэл, 56 (неспортивное поведение) – Живоглядов, 38 (грубая игра), Жемалетдинов, 55 (грубая игра), Идову, 84 (грубая игра). Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир), Хатуев (Грозный). 24 августа 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 28 градусов. 31231 зритель. Игра с «Локомотивом», которая после поражения «Зенита» в Уфе была матчем за лидерство в Премьер-лиге, стартовала для «быков» неудачно. Уже на 5-й минуте Гжегож Крыховяк зарядил издали, Сафонов ошибся при фиксации мяча, и тот скользнул ему за спину. Однако хозяева, несмотря на усталость после матча с «Олимпиакосом» и масштабные кадровые потери (из-за проблем со здоровьем отсутствовали Газинский, Кабелла, Классон, Ари, Мартынович и Синицын) сумели переломить ход игры. «Краснодар» стал регулярно создавать перспективные ситуации, и одна из них увенчалась голом. На 43-й минуте Вандерсон Масиэл обострил ситуацию на левой бровке, отпасовал Стоцкому, тот без потери темпа перевел на дальнюю штангу, и Магомед-Шапи Сулейманов уложил мяч головой точно в угол – 1:1! Во втором тайме в игре с взаимными шансами «быки» были близки к тому, чтобы одержать волевую победу. На 83-й минуте Маркус Берг подоспел на добивание после удара Намли, но из сложной ситуации сумел пробить лишь вдоль линии ворот, а с опасным «выстрелом» Вандерсона справился Гилерме. По итогам 7 туров сразу 5 команд, включая «Краснодар», набрали по 14 очков. Лишь на очко от этой пятерки отстает ЦСКА – фактически, основным претендентам на еврокубки теперь предстоит рестарт. Но по дополнительным показателям первыми в таблице идут именно «быки». «Краснодар» 1:1 «Локомотив» 89 (14) Атаки (быстрые) 84 (18) 16 Удары всего 14 6 Удары перехваченные 3 6 Удары в створ 4 0 Попадания в каркас ворот 0 3 Голевые моменты 5 76 Выигранные единоборства 80 61% Владение мячом 39% 421 (84 %) Точные передачи (% точности) 244 (76 %) 5 Угловые 3 1 Офсайды 2 14 Фолы 14

Больше новостей

23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев доволен игрой. Встреча команд проходила 19 апреля на стадионе «Краснодар», куда воронежцы прибыли в статусе гостей.

10 апреля

Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»!

Уникальная возможность стать свидетелем исторического противостояния лучших команд России!

04 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

Матч с «Локомотивом» завершился вничью. Встреча проходила в рамках 22-го тура РПЛ и «быки» провели ее в гостях.

15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

С 16-го тура «Краснодар» не знал поражений. Тогда 26 ноября они крупно проиграли «Уралу» со счетом 3:1. Больше себе такого краснодарцы не позволяли, но «ростовчанам» удалось обыграть бывших лидеров таблицы.

20 февраля

В первой игре возобновленной Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Рубином»

Подходят к концу зимние сборы. Командам осталось отработать на последних тренировках, отыграть заключительные учебно-товарищеские матчи и выйти на поле для продолжения Чемпионата РПЛ. Первый матч «Краснодара» пройдет 2 марта на домашнем поле.

12 февраля

Итоги первой части РПЛ: «Краснодар» с лидерством в таблице. Но что ждет команду во второй половине сезона?

Уже сейчас футбольный клуб «Краснодар» активно готовится к второй части Российской Премьер-Лиги.

29 января

В Дубае ФК «Краснодар» провел 6-й тренировочный день

С утра краснодарские «быки» сделали разминку, затем занялись тактикой и бегом с утяжелением. После отдыха их ждала вторая, вечерняя тренировка, упражнения «квадрат в футболе» и игра в формате «10 на 10».

17 января

Краснодар против Балтики: Не пропустите увлекательное спортивное событие на стадионе "Краснодар Арена"

Амбициозная команда Краснодара встретится с Балтикой в захватывающем матче Российской Премьер лиги 15 марта в 19:00 на стадионе "Краснодар Арена"

11 января

Грандиозное противостояние на Арене Химки: Химки встречает Краснодар

Настоящее футбольное шоу на стадионе Арена Химки! Приглашаем всех болельщиков на 1/4 финала Кубка России 2023/2024 между командами Химки и Краснодар

08 января

«Краснодар» подвел итоги первой половины турнира РПЛ

В первой части чемпионата сезона 2023/2024, которая завершилась в декабре, ФК «Краснодар» стал лидером. Сейчас клуб занимает первую строчку турнирной таблицы с 38-ю очками.

25 декабря 2023

Грандиозное противостояние на Ростов Арене: Ростов vs Краснодар

Не пропустите возможность ощутить атмосферу силы и страсти в поединке Ростова и Краснодара. Будьте частью спортивного мощного события и забронируйте места на нашем сайте.

23 декабря 2023

Грандиозное событие на Краснодар Арене: Российская Премьер лига представляет матч Краснодар - Рубин!

Горячая встреча сезона не оставит вас равнодушными! Приглашаем вас на эпическую битву, которая пройдет на футбольной арене Краснодара 1 марта 2024 года

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Крылья Советов - Краснодар

Солидарность Арена

29пнд, 14:00апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Краснодар - Ахмат

Краснодар Арена

04суб, 19:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Спартак - Краснодар

Лукойл-Арена

11суб, 16:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Сочи - Краснодар

Стадион Фишт

19вск, 17:30мая

0+