«Тамбов» – «Краснодар» – 0:2 (0:1)

Голы: Вандерсон (Сулейманов), 2, Уткин, 78.
«Тамбов» (Тамбов): Шелия, Тетрашвили, Гогуа, Ойеволе, Таказов, Карасёв, Осипенко, Рыбин, Чернышов (Бенито, 62), Костюков (Хосонов, 75), Мамтов (Аппаев, 46).
«Краснодар» (Краснодар): Крицюк, Рамирес, Фьолусон, Спайич, Петров (Стоцкий, 46), Камболов, Вильена, Оллсон (Берг, 65), Вандерсон, Сулейманов, Игнатьев (Уткин, 76).
Предупреждения: Карасёв, 15 (грубая игра) Тетрашвили, 77 (грубая игра), Бенито, 82 (неспортивное поведение), Хосонов, 82 (срыв атаки) – Рамирес, 11 (срыв атаки).
Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Валерий Данченко (Уфа), Валентин Мурашов (Москва).
17 августа 2019 года. Саранск. «Мордовия-Арена». Пасмурно, небольшой дождь. 21 градус. 7115 зрителей.

Вторично за неделю «черно-зеленым» удалось стартовать с быстрого гола, и это снова привело к победе. Уже на 2-й минуте Вандерсон Масиэл после чужого углового получил передачу от Магомеда-Шапи Сулейманова, рванул в контратаку и мастерски разобрался в ситуации «выход два в одного». Кстати, для Шапи этот голевой пас стал первым в матчах за «Краснодар».

Тем не менее первый тайм сложился непросто – обе команды допускали много брака на вязком после небольшого дождя газоне и до перерыва развить успех «быкам» не удалось.

На 47-й минуте арбитр имел основания назначить пенальти за контакт мяча с рукой Гогуа в штрафной «Тамбова», но оставил эпизод без внимания. Впрочем, это не помешало «Краснодару» забить с игры. На 77-й минуте на поле появился Даниил Уткин – еще один воспитанник Академии «Краснодара», а уже через два оборота секундной стрелки он уложил мяч под штангу со средней дистанции.

Победа над «Тамбовом» позволила «Краснодару» набрать 13 очков и подняться на вторую строчку турнирной таблицы, где он останется по меньшей мере до воскресных матчей 6-го тура.

44% Владение мячом 56%
312 (81 %) Точные передачи (% точности) 440 (83 %)
3 Угловые 9
1 Офсайды 0
15 Фолы 14

Больше новостей

11 июня

На Волгоград Арене состоится Суперкубок России по футболу 2024

Встречаются Зенит и Краснодар. Узнайте, кто станет обладателем трофея на современном стадионе, вмещающем более 45 000 зрителей. Не пропустите это грандиозное событие!

08 июня

«Краснодар» сыграет с «Зенитом» за Суперкубок России-2024

После одержанной победы над «Балтикой» в «Лужниках», «Зенит» вновь вступает в гонку за Суперкубок. Его первый матч назначен на 13 июля с «Краснодаром». Обе команды к тому моменту отдохнут и наберутся сил.

26 мая

Матч «Краснодар»-«Сочи» завершился победой «быков»

Краснодарцы сохранили шанс на чемпионство, забив красивейший гол после восемьдесят пятой минуты матча.

14 мая

«Краснодар» проиграл «Спартаку» со счетом 0:1

После победы «Динамо» в Калининграде «Спартак» потерял последние шансы на первенство, но побороться за серебро и бронзу вполне мог, что и доказал очередной матч в гостях у «Краснодара».

07 мая

Суперфинал Кубка России по футболу в Москве: станьте участником грандиозного события!

Уникальный спортивный праздник уже близко! Не упустите возможность окунуться в атмосферу страстной борьбы и футбольного мастерства на Суперфинале Кубка России 2 июня в Лужниках.

06 мая

«Краснодар» уступил «Ахмату»

Матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги окончился для «Краснодара» поражением, из-за которого клуб не смог возглавить турнирную таблицу РПЛ.

05 мая

Невероятное футбольное событие: матч Ротор - Краснодар-2

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев доволен игрой. Встреча команд проходила 19 апреля на стадионе «Краснодар», куда воронежцы прибыли в статусе гостей.

10 апреля

Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»!

Уникальная возможность стать свидетелем исторического противостояния лучших команд России!

04 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

Матч с «Локомотивом» завершился вничью. Встреча проходила в рамках 22-го тура РПЛ и «быки» провели ее в гостях.

15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

С 16-го тура «Краснодар» не знал поражений. Тогда 26 ноября они крупно проиграли «Уралу» со счетом 3:1. Больше себе такого краснодарцы не позволяли, но «ростовчанам» удалось обыграть бывших лидеров таблицы.

20 февраля

В первой игре возобновленной Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Рубином»

Подходят к концу зимние сборы. Командам осталось отработать на последних тренировках, отыграть заключительные учебно-товарищеские матчи и выйти на поле для продолжения Чемпионата РПЛ. Первый матч «Краснодара» пройдет 2 марта на домашнем поле.