14 мая

«Краснодар» проиграл «Спартаку» со счетом 0:1

«Спартак» выиграл дома у «Краснодара» в одном из центральных матчей тура Мир РПЛ – 1:0 благодаря потрясающему голу Романа Зобнина.

В этот раз Владимир Слишкович выбором состава на игру не удивил, как и стилем самого ведения матча. Забили на тридцать четвертой минуте. Зобнин просто фантастически красивым ударом отправил мяч в сетку краснодарцев. Шансов и голкипера «Краснодара» просто не было, при всем желании Матвей Сафонов бы не дотянулся.

Последний гол от Зобнина все тем же краснодарцам в Кубке России был еще в сентябре, а вот в РПЛ это первый его мяч в ворота соперников, зато какой!

Краснодарцы, как не старались, но не смогли даже сравнять счет. Максимум им удалось попасть по перекладине спартаковцев, и финальный свисток прозвучал, когда счет так и остался не в пользу южан. Для «Краснодара» поражение стало болезненным – все-таки второе подряд. И третий матч, когда не смогли забить соперникам ни одного гола. У команд в РПЛ подобное «достижение» пока всего третье за всю историю существования турнира, что тяготит краснодарцев еще больше. Впереди у «Краснодара» всего два матча – выездной с «Сочи» и домашний с московским «Динамо». Этот стык в тридцатом туре для южан решающий, но оставят ли им противники хотя бы шанс на что-то стоящее к близкому финалу?

«Спартак» же, с момента смены главного наставника выступил в семи играх. В отличие от удрученного поражением «Краснодара», у москвичей ни одной осечки – сплошные победы. Теперь можно на полном серьезе мечтать о медалях, если удастся отыграть за два тура оставшиеся очки. Впереди у москвичей встреча с «Рубином» и «Оренбургом». С другой стороны, футбол часто интересен как раз тем, что бывает совершенно непредсказуем, так что загадывать об успехах «Спартака» не станем, лучше наберемся терпения и посмотрим, как все будет совсем скоро.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.