6 мая

«Краснодар» уступил «Ахмату»

Судил матч Виталий Мешков. Гости выиграли со счетом 1:0, распечатав краснодарцам ворота во втором тайме. Автором гола, забитого на сорок шестой минуте матча стал Мохамед Конате.

За спиной «Ахмата» двадцать семь игр, которые принесли команде тридцать два очка и десятое место в турнирной таблице РПЛ. Столько же матчей сыграл и «Краснодар», но на его счету полсотни очков и второе место в таблице. А вот возглавить ее краснодарцам из-за проигрыша так и не удалось.

Теперь болельщики гадают, удастся ли «быкам» удержать серебро, или и оно уплывет из рук. Перед началом игры с «Ахматом» почему-то никто не вспоминал о неудачных домашних матчах краснодарцев, когда те проигрывали грозненцам, а зря. Статистика была весьма красноречивая. Первый титул в своей истории на этот раз «Краснодар» не взял, хотя был так близок к этому большую часть сезона возглавляя турнирную таблицу.

Что касается «Ахмата», то весь сезон клуб играет по-настоящему зрелищно и результативно. Возможно, причиной этому смена тренера, а возможно, просто настолько сильно нацелились на победу. Ведь боевой дух в играх также важен, как умение играть. «Ахмат» четко знал в какой он будет играть футбол и какой итог им нужен.

До конца сезона остается уже совсем немного. Билеты на матчи РПЛ с участием «Краснодара» можно купить онлайн.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.