23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Три последние встречи команд завершились ничьей. Но фаворитом все считали «Краснодар». В первом тайме активностью отличился Виктор Са, подопечный Мусаева. Он создавал много моментов, но результата не принес. Не блеснул результативностью и Джон Кордоба. Гости же вели себя очень скромно: ни одного опасного момента, ни одной атаки на ворота хозяев.

Все же Са своего добился: забил свой первый гол за «быков» и 1000-й в истории команды. Затем хорошо показал себя Кордоба. Хотя в первый раз его гол судьи отменили, засвидетельствовал игру рукой, в следующий раз он сыграл отлично, изящно отобрав мяч у воронежца Мастерного.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отметил, что «… доволен содержанием игры. Первый тайм был ярким, мы много комбинировали и создавали моменты. Очень важно, что команде удалось сыграть дисциплинированно в обороне».

Главная цель «быков» – сместить с первой строчки таблицы «Зенит», ведь долгое время ее возглавляли именно южане. Сейчас отрыв составляет всего 1 очко, но и времени остается все меньше и меньше.

Для «Факела» апрель оказался провальным: мощное поражение от «ЦСКА», затем от «Ростова», и вот теперь – «Краснодар». В итоге воронежцы откатились на 11-е место в РПЛ. От зоны вылета они пока еще далеко, но впереди игры с такими сильными противниками как «Крылья Советов», «Локомотив», «Зенит». В то же время сюрпризы могут преподнести «Сочи», «Ахмат» и «Урал». В любом случае, стыковые матчи – это то, чего хочет избежать любая команда.

Следующая встреча пройдет с «Балтикой», а затем «быки» сыграют с «Крыльями Советов».

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.