4 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

В этот раз у них был отличный шанс набрать очки и вновь сдвинуть «Зенит» с первой строчки таблицы. Мало того, что питерская команда сыграла вничью с «Крыльями Советов» и дополнительных очков набрать не смогла, так еще и «Динамо» проиграло «ростовчанам». Но эту возможность черно-зеленые упустили. После двух поражений они не победили «Локомотив», а сыграли вничью.

«Локомотив» вышел на поле не в лучшем составе. Артем Дзюба, Наир Тикнизян и Жерзино Ньямси не смогли играть из-за травм. Надежды, возлагаемые на форварда Тимура Сулейманова, не оправдались. На 10-й минуте встречи он забил гол в собственные ворота.

Второй тайм принес единственный гол красно-зеленых. Его автором стал Максим Глушенков, забивший на 81-й минуте. Игра завершилась со счетом 1:1.

Ни «Локо», ни «Краснодар» в марте не выиграли ни одной встречи. Южане по-прежнему отстают от «Зенита» на 1 очко.

После отставки Владимира Ивича эта игра стала первой для команды. Он покинул свой пост 13 марта и его должность занял Мурад Мусаев. Для этого специалиста работа в ФК «Краснодар» не в новинку. В сезоне 2018/2019 он был сначала старшим, а потом и главным тренером южан. В отставку он подал весной 2021 года. В этот раз контракт с ним заключен до конца сезона.

Многие болельщики негативно восприняли отставку Ивича и на матче с «Локомотивом» красовался огромный баннер, гласящий: «Спасибо, мистер Ивич!».

Следующим противником «Краснодара» станет «Пари Нижний Новгород» с которым «быки» сыграют в гостевом матче.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.