15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

Встреча команд состоялась 8-го марта на стадионе «Ростов Арена».

Если «Краснодар» уже несколько месяцев считается лидером РПЛ, сильной командой, которая смогла подвинуть питерский «Зенит» с 1-й позиции, то «Ростов» в этом сезоне был крепким «середняком» с 10-м местом и 27-ю очками.

Очередная победа укрепила бы лидерство подопечных Владимира Ивича и еще ниже опустила б желто-синих в таблице.

Долго ждать первого гола не пришлось. На 25-й минуте счет открыли хозяева в лице Мохеби. На 62-й минуте был забит второй мяч. Его также записал в свою копилку Мохеби. Ответить гости смогли на 66-й минуте голом Кордобы. Игра завершилась со счетом 2:1.

Главный тренер «быков» Владимир Ивич в послематчевой конференции отметил, что игра была интересной. Он признал, что в первом тайме у «Ростова» было мало моментов, но они смогли забить, и это очень важно. Проигрыш своей команды он объяснил тем, что многие футболисты вышли на поле без должной мотивации и уверенности в себе. При этом Ивич подчеркнул, что в его бытность тренером «быки» встречались с сине-желтыми и из пяти матчей выиграли 4. Также он отметил, что у «Ростова» специфическая манера игры.

Следующую игру «Краснодар» проведет в гостях 30 марта в рамках 22-го тура РПЛ. Его соперником станет команда «Локомотив».

По результатам встречи «Краснодар» опустился на 2-ю строчку таблицы, а «Ростов» поднялся до 9-й.

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.