5 мая 2019

Четвёртое в сезоне южное дерби сильнейшего не выявило

«Ростов» – «Краснодар» – 1:1 (0:1) Голы: Классон, 25, с 11 м (0:1), Шомуродов, 89 (Ерёменко, 1:1). «Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Паршивлюк, Гацкан, Хаджикадунич, Новосельцев, Чернов, Норманн, Глебов (Калачёв, 68), Еременко, Попов (Сигурдарсон, 90+1), Ионов (Шомуродов, 67). «Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Фьолусон, Газинский, Перейра (Олссон, 83), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Игнатьев (Ари, 66). Предупреждения: Новосельцев, 24 (неспортивное поведение), Глебов, 67 (грубая игра), Хаджикадунич, 85 (грубая игра), Паршивлюк, 90 (неспортивное поведение) – Газинский, 72 (грубая игра). Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Чельцов (Москва), Веретешкин (Санкт-Петербург). 5 мая 2019 года. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». Облачно. 20 градусов. 34 044 зрителя. В первом тайме четвертого в сезоне южного дерби «Краснодар» имел ощутимый игровой перевес и на 25-й минуте закономерно вышел вперед: ростовчанин Новосельцев завалил в собственной штрафной Спайича при подаче углового, и Виктор Классон с пенальти пробил без шансов для вратаря. В дальнейшем Песьяков не раз выручал хозяев поля на последнем рубеже, да и сами «быки» порой промахивались из хороших позиций. «Ростов», хоть и сумел в последние минут двадцать завладеть преимуществом, явных моментов, чтобы отыграться, создал минимум. Однако на 89-й минуте Ерёменко выверенной передачей все-таки нашел в штрафной гостей Элдора Шомуродова, и высокорослый нападающий желто-синих точным ударом головой спас для своей команды ничью – 1:1. «Ростов» 1:1 «Краснодар» 84 (16) Атаки (быстрые) 81 (11) 12 Удары всего 12 5 Удары перехваченные 4 4 Удары в створ 6 0 Попадания в каркас ворот 0 2 Голевые моменты 5 76 Выигранные единоборства 78 44 % Владение мячом, % 56 % 258 (74 %) Точные передачи (% точности) 480 (85 %) 7 Угловые 6 1 Офсайды 0 9 Фолы 19

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.