07 апреля 2019

Юрий Газинский: «Мы в долгу перед нашими болельщиками»

Перед матчем с «Крыльями Советов» мы побеседовали с Юрием Газинским. Первой темой нашего разговора стала его недавняя поездка в сборную России и старт команды Станислава Черчесова в квалификации Евро-2020. А затем мы вспомнили недавнюю крупную победу над «Анжи» и поговорили о предстоящей встрече с самарцами. - Когда ты узнал, что не выйдешь в стартовом составе во встрече с Бельгией, сильно ли расстроился? - Я готовился сыграть в обоих матчах, но тренерский штаб решил по-другому. Что ж, я всегда уважаю тренерские решения, никаких поводов для расстройства не было. Моя задача – быть готовым к каждому матчу. - Как оценишь игру сборной России в матче с бельгийцами? - Оценивать игру команды – не моя работа. Я должен выходить на поле и играть в футбол, качественно делать свое дело. - Писали, что в стадион в Брюсселе достаточно старый и не слишком ухоженный, да и поле на нем не самого лучшего качества. Правда ли это? - Да, действительно, стадион старый, особенно если сравнивать его с новыми стадионами, которые появились в России в преддверии Чемпионата Мира-2018. И тем более он не выдерживает никакого сравнения с нашим клубным стадионом. А вот газон в Брюсселе был вполне нормальный, я бы даже назвал его хорошим. По футбольным меркам к нему никаких претензий не было. - Сборная Казахстана после победы 3:0 над шотландцами лидировала в отборочной группе. Этот факт как-то повлиял на настрой сборной России на игру? - Безусловно, когда мы узнали, что казахи крупно обыграли шотландцев, очень удивились. Посмотрев эту игру, мы поняли, что у Казахстана достаточно неплохая команда. Но надо сказать, что играть на искусственном поле в закрытом помещении – испытание для любого соперника. В любом случае результат той игры стал для нас своего рода уроком – мы поняли, что недооценивать Казахстан ни в коем случае нельзя, сделали выводы и очень качественно подготовились к предстоящей встрече. - За счет чего России удавалось все 90 минут доминировать на газоне? - Тренерский штаб с нами подробно разобрал игру Казахстана, донес до нас, что этого соперника необходимо воспринимать всерьез. Вообще, сейчас слабых сборных в Европе практически не осталось, и чтобы добиться результата, необходимо в каждой игре отдаваться на все 100 процентов, что, собственно мы и сделали. - В какой момент ты понял, что этот матч уже выигран? - Пока не прозвучал финальный свисток, я об этом не думал. Все 90 минут игры нужно находиться в тонусе, играть с полной ответственностью, тем более когда ты принимаешь участие в официальном международном матче. За любую расслабленность здесь можно поплатиться. - Как принимали сборную России болельщики в Казахстане и как они отреагировали на итог встречи? - Для болельщиков любой страны печально, когда их сборная проигрывает, тем более на своем поле и со счетом 0:3. Наверное, итог этой встречи оставил у казахских любителей футбола неприятный осадок. Тем не менее после игры нам аплодировали – и это было очень приятно. И вообще встретили в Казахстане нас хорошо, тепло. - Следом за крупной победой в Казахстане ты поучаствовал еще в одном разгроме – в чемпионате страны «Краснодар» со счетом 5:0 обыграл «Анжи». С первых минут в этом матче была заметна просто невероятная заряженность команды на победу… - Мы достаточно долго не могли выиграть, хотя при этом проводили хорошие матчи, демонстрировали качественную игру. Не могу сказать, что из-за этой неудачной серии мы ощущали какое-то давление, но выиграть, не буду скрывать, очень хотелось. Победа нам была нужна, чтобы снова обрести уверенность. Да и больше терять очки мы просто не имели права. Поэтому постарались в этой игре с самых первых минут подавить соперника, показать, что мы не разучились играть в футбол, забивать. Судя по результату, это у нас получилось (улыбается). - Впереди матч против «Крыльев Советов». В игре первого круга РПЛ в Самаре «Краснодар» крупно выиграл – 3:0. Затем была более трудная выездная кубковая победа – 2:1. Что можешь сказать о сопернике и чего ждешь от предстоящей, третьей в сезоне, встречи с волжанами? - Результаты тех предыдущих матчей не имеют никакого значения. Да, мы одержали в них победы, но обе игры получились очень непростыми. В первой мы смогли добиться преимущества в счете только в последние 20 минут, во второй и вовсе выиграли в овертайме. У «Крыльев Советов» и осенью команда была очень даже неплохая, а сейчас, во время зимней паузы, ее состав усилили качественные футболисты. Так что, думаю, и предстоящий матч будет для нас весьма непростым. Уверен, самарцы приедут в Краснодар с хорошим настроем и выйдут на поле сражаться за победу, потому что у каждого клуба в концовке сезона есть свои задачи. А что касается нашей команды, сейчас чемпионат выходит на финишную прямую и нам необходимо набирать максимум очков в каждом матче, тем более когда играем дома. Мы в долгу перед болельщиками за те предыдущие матчи, в которых не смогли добиться победных результатов, поэтому постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы порадовать наших поклонников и заработать 3 очка.

Больше новостей

Интригующий поединок между Краснодаром и Оренбургом на стадионе ФК "Краснодар"

29 ноября

Не пропустите ожесточенную битву между Краснодаром и Оренбургом на стадионе ФК "Краснодар" 3 декабря

«Быки» против «армейцев»

24 ноября

10 декабря ФК «Краснодар» принимает в гостях московский ЦСКА. Матч 18 тура РПЛ пройдет на стадионе «Краснодар».

Захватывающий футбольный матч РПЛ: Краснодар против Ахмата!

22 ноября

03 мая 2024 года команды Краснодар и Ахмат сразятся на стадионе ФК "Краснодар". Получите незабываемые эмоции от борьбы за победу, ощутите атмосферу футбольной страсти!

Краснодар vs Динамо! Великолепное соперничество ждет вас на стадионе ФК «Краснодар»

17 ноября

Самые захватывающие моменты российского футбола ждут вас. Получите билеты на нашем сайте и встретьте исторический поединок лицом к лицу.

Джон Кордоба  - лучший футболист октября

11 ноября

Джон Кордоба - лучший футболист октября

На сайте «Краснодара» завершилось традиционное ежемесячное голосование болельщиков и по итогам октября определена тройка лучших футболистов!

06 апреля 2024 года, на стадионе «Нижний Новгород» состоится матч между командами Пари Нижний Новгород и Краснодар

09 ноября

Это событие обещает быть насыщенным, динамичным и зрелищным, покоряя сердца фанатов по всей стране. С билетом на этот матч вы станете частью футбольной истории!

Билеты на матч РПЛ Краснодар - Факел уже в продаже!

30 октября

Быстро и удобно оформите заказ на нашем сайте, выбрав комфортабельные места. Стадион ФК «Краснодар» предоставляет все необходимые условия, чтобы Вы получили незабываемые эмоции от просмотра этого уникального спортивного события.

«Краснодар» прервал победную серию

30 октября

В рамках 13-го тура прошел выездной матч «Краснодар» был в гостях у московского ЦСКА. Москвичам удалось прервать беспроигрышную серию южан, которая длилась с начала сезона.

Ничья в Калининграде 2:2

25 октября

«Краснодар» провел 12 тур РПЛ на выезде, его принимала «Балтика» на своем поле «Ростех Арена». Матч завершился ничьей 2:2: три гола были забиты в первом тайме, финальную точку поставили во втором периоде.

Игроки «Краснодара» вызваны в сборные

15 октября

Двое из десятка «быков» отправятся в сборную России.

Как «Краснодар» съездил в гости к «Рубину»

07 октября

Треть сезона Российской Премьер-лиги 2023/2024 уже миновала, а по ее итогам «Краснодар» значительно оторвался по очкам от других команд, в том числе и благодаря выездной победе на казанским «Рубином».

«Краснодар» сыграл вничью на выезде

18 сентября

В рамках 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги состоялся матч между ФК «Краснодар» и ФК «Ахмат», который прошел в Грозном и закончился ничьей 1:1.