17 августа 2023

Сперцян принес «Краснодару» очередную победу

Победа в 4 туре Российской Премьер-лиги упрочила лидерство «Краснодара» в турнирной таблице.

В прошлом сезоне «Краснодару» пришлось претерпеть от оренбуржцев разгромное поражение, а в этом они уже сами громят «Оренбург». Не 5:1, а 0:2, но все же положительная динамика на лицо. Некоторые обозреватели считают, что дело тут прежде всего в том, что оренбургским футболистам пока не просто привыкнуть к требованиям нового тренера. Как бы там ни было, а эта победа вновь в этом сезоне сделала «быков» абсолютными лидерами. Безусловно, впереди еще 26 туров и фортуна в любой момент может перемениться, однако это уже второй раз за 4 тура, когда «Краснодар» выходит в лидеры по очкам.

Игра с «Оренбургом» проходила динамично. Краснодарцы придерживались тактики длинных атак. Она принесла несколько серьезных опасных моментов, но ни одного гола. Удар Батчи пришелся в штангу и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме краснодарцы продолжили свою политику, но хозяева поля им всячески мешали. Пришлось сменить тактику на более агрессивный прессинг и тогда дело сдвинулось с мертвой точки. На 67-й минуте Сперцян забил первый мяч в ворота соперника. Пропущенный гол заставил оренбуржцев активизироваться, но не смотря на усиление атаки, к желаемому результату это не привело.

Краснодарские футболисты ловили соперников на контратаках, поскольку те, занятые нападением на «быков» часто в обороне делали ошибки. Одна из них привела к пенальти, по результатам которого счет на табло стал 0:2.

В 5 туре «Краснодар» сразится с московским «Локомотивом», а в 6 туре краснодарский клуб ждет встреча с «Факелом». Успейте купить билеты на матчи РПЛ и поддержать любимую команду с трибун!

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.