4 августа 2023

«Краснодар» возглавил турнирную таблицу РПЛ

Игра в Краснодаре между «быками» и «Сочи» хоть и зовется «кубанским дерби», а все же по накалу страстей не дотягивает до полноценного принципиального футбольного противостояния. Тем не менее, этот матч был принципиален для обеих команд. В случае победы в нем, один из клубов получал пусть кратковременное, но лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата. Дело в том, что «Краснодар» разгромил «Динамо» с внушительным счетом, а «Сочи» - калининградскую «Балтику».

Первый тайм обе команды начали довольно активно, давая понять трибунам, что схватка за лидерство РПЛ будет жесткой. Почти до самого конца стартового игрового отрезка счет оставался нулевым, пока Кайо с помощью Эдуарда Сперцяна не открыли его мастерским голом. По большому счету игра в первом тайме у команд шла на равных, хоть мячом чаще владели игроки «Краснодара».

Второй тайм получился не менее живым и интересным чем первый. Много хороших моментов было и у хозяев поля, и у гостей, но далеко не все из них были реализованы. Некоторые острые моменты, которые могли принести хозяевам красивые голы, увы, были загублены. Свои слабые стороны в игре показали обе команды и тем не менее, удача в матче оказалась на стороне хозяев поля и победа, а вместе с ней и первая строчка турнирной таблицы чемпионата на короткое время достались «Краснодару».

Команда Ивича принимает заслуженные поздравления и готовится к следующему туру РПЛ, в котором сразится с «Пари НН».

Больше новостей

16 сентября 2019

"КРАСНОДАР" ВСТРЕТИЛИСЬ С "КРЫЛЬЯМИ"

«Крылья Советов» и «Краснодар» закрывали очным противостоянием воскресный игровой день в РПЛ.