20 сентября 2018

Победный старт в еврокубке

<p«Акхисар Беледиеспор» (Турция) – «Краснодар» (Россия) – 0:1 (0:1) Гол: Классон, 26 (Каборе, 0:1). «Акхисар Беледиеспор» (Турция): Озтюрк Келеш (Айик, 81). Юмлу, Османпаша, Вршаевич, Сержиньо, Сиссоко, Вурал, Жозуэ (Киса, 60), Регаттен (Ману, 60), Селезнёв. «Краснодар» (Россия): Крицюк, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Мамаев (Перейра, 69), Вандерсон (Куэва, 79), Классон, Ари (Петров, 84). Предупреждения: Селезнев, 11 (грубая игра) – Каборе, 37 (срыв атаки), Мартынович, 81 (неспортивное поведение). Судьи: Невалайнен, Аравирта, Ламппу, Вильянен, Антамо (все – Финляндия). 20 сентября 2018 года. Турция. Акхисар. Стадион «Акхисар Стэдиум». Ясно. 24 градуса. 8 100 зрителей. Первый международный матч на новом стадионе и дебют местной команды в еврокубках – сразу две премьеры состоялись 20 сентября в небольшом турецком городе Акхисаре, и полноценным их участником стал «Краснодар». Причем отнеслись «быки» к стартовой игре группового этапа Лиги Европы УЕФА в высшей степени серьезно: Мурад Мусаев с первых минут отрядил на поле практически оптимальный состав с соскучившимся по футболу из-за дисквалификации в чемпионате России Ари на острие атаки. Любопытно, что в центре нападения «Акхисарспора» также вышел футболист с девяткой на спине, не игравший больше месяца из-за дисциплинарного «бана» – украинец Селезнев, известный в России по выступлениям за другой клуб из Краснодара, «Кубань». Поначалу команды присматривались друг к другу. Спокойное течение встречи на 9-й минуте неожиданно взорвала резкая атака краснодарцев, отобравших мяч у хозяев на их половине поля. Быстрой перепасовкой партнеры вывели Ари на свидание с голкипером, но фирменный «парашют» от центрфорварда «быков» на этот раз цели не достиг – мяч прошел рядом со створом. Гости вроде бы взяли игру под свой контроль, однако невынужденные ошибки и потери мяча несколько раз давали возможность турецкой команде угрожать воротам Крицюка. Так, в середине тайма Селезнёв, улучив момент, прицельно выстрелил с разворота из района 11-метровой отметки – Крицюк до мяча не дотянулся, но ему на помощь пришла штанга, а затем защитники разрядили обстановку. Впрочем, в целом игровое преимущество «Краснодара» было ощутимым, и на 26-й минуте «быки» закономерно вышли вперед. Перепасовка у границы штрафной «Акхисарспора» завершилась передачей Каборе на Виктора Классона, который раскачал оппонента и из-под него низом направил мяч в ближний угол владений чуть запоздавшего с прыжком Озтюрка. В оставшееся до перерыва время по-настоящему опасных моментов соперники не создали, хотя подходов к воротам совершили немало. Было понятно, что хозяевам, если они собираются переломить ход встречи, во втором тайме необходимо действовать более агрессивно в атаке. Однако возобновилась игра атаками краснодарцев, которые в первые 10 минут второй половины нанесли несколько ударов по воротам Озтюрка. Затем «Акхисарспор» приступил к активным действием и уже Крицюку пришлось вступить в игру, отражая плотный удар Вурала, сдобренный небольшим рикошетом. А вскоре могучий залп Вршаевича с дальней дистанции сотряс перекладину над головой вратаря гостей. Это второе в матче попадание в каркас сигнализировало о новом изменении течения игры – «быки» снова завладели мячом и принялись плести кружева комбинаций на половине поля турецкой команды. Неплохо вписались в игру все три вышедших на замену игрока гостей – Перейра, Куэва и Петров, и «Краснодар», пусть больше и не забил, но вполне уверенно довел этот матч до победы, положив полновесные 3 очка в свою лигоевропейскую копилку.

Больше новостей

14 мая

«Краснодар» проиграл «Спартаку» со счетом 0:1

После победы «Динамо» в Калининграде «Спартак» потерял последние шансы на первенство, но побороться за серебро и бронзу вполне мог, что и доказал очередной матч в гостях у «Краснодара».

07 мая

Суперфинал Кубка России по футболу в Москве: станьте участником грандиозного события!

Уникальный спортивный праздник уже близко! Не упустите возможность окунуться в атмосферу страстной борьбы и футбольного мастерства на Суперфинале Кубка России 2 июня в Лужниках.

06 мая

«Краснодар» уступил «Ахмату»

Матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги окончился для «Краснодара» поражением, из-за которого клуб не смог возглавить турнирную таблицу РПЛ.

05 мая

Невероятное футбольное событие: матч Ротор - Краснодар-2

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев доволен игрой. Встреча команд проходила 19 апреля на стадионе «Краснодар», куда воронежцы прибыли в статусе гостей.

10 апреля

Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»!

Уникальная возможность стать свидетелем исторического противостояния лучших команд России!

04 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

Матч с «Локомотивом» завершился вничью. Встреча проходила в рамках 22-го тура РПЛ и «быки» провели ее в гостях.

15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

С 16-го тура «Краснодар» не знал поражений. Тогда 26 ноября они крупно проиграли «Уралу» со счетом 3:1. Больше себе такого краснодарцы не позволяли, но «ростовчанам» удалось обыграть бывших лидеров таблицы.

20 февраля

В первой игре возобновленной Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Рубином»

Подходят к концу зимние сборы. Командам осталось отработать на последних тренировках, отыграть заключительные учебно-товарищеские матчи и выйти на поле для продолжения Чемпионата РПЛ. Первый матч «Краснодара» пройдет 2 марта на домашнем поле.

12 февраля

Итоги первой части РПЛ: «Краснодар» с лидерством в таблице. Но что ждет команду во второй половине сезона?

Уже сейчас футбольный клуб «Краснодар» активно готовится к второй части Российской Премьер-Лиги.

29 января

В Дубае ФК «Краснодар» провел 6-й тренировочный день

С утра краснодарские «быки» сделали разминку, затем занялись тактикой и бегом с утяжелением. После отдыха их ждала вторая, вечерняя тренировка, упражнения «квадрат в футболе» и игра в формате «10 на 10».

17 января

Краснодар против Балтики: Не пропустите увлекательное спортивное событие на стадионе "Краснодар Арена"

Амбициозная команда Краснодара встретится с Балтикой в захватывающем матче Российской Премьер лиги 15 марта в 19:00 на стадионе "Краснодар Арена"