06 сентября 2018

В начале сентября никто из трио не выиграл

Начинаем пристально следить за выступлениями в национальных турнирах команд, которые оказались вместе с «Краснодаром» в группе «J» Лиги Европы УЕФА.

«СЕВИЛЬЯ»: ПОРАЖЕНИЕ В ДЕРБИ

«Севилья» в чемпионате Испании три недели назад стартовала с крупной выездной победы со счетом 4:1 над «Райо Вальекано». Хет-трик в той игре оформил 22-летний португальский нападающий Андре Cилва, арендованный 11 августа у «Милана». При этом он стал первым в XXI веке футболистом, отличившимся три раза в своем дебютном матче в испанской Ла Лиге.

Результат 1-го тура обнадежил поклонников «Севильи» и заставил прессу заговорить о команде и ее новом форварде в умеренно-восторженных тонах. Однако затем у коллектива, которым руководит Пабло Мачин, выявились проблемы в атаке. На своем поле красно-белые не смогли распечатать ворота «Вильярреала», завершив встречу 2-го тура без забитых мячей; затем 2 сентября и вовсе уступили 0:1 в севильском дерби «Бетису», пропустив мяч от ветерана хозяев поля 37-летнего Хоакина за 10 минут до конца встречи. В турнирной таблице после трех туров «Севилья» с четрьмя очками располагается на достаточно высоком 5-м месте, но столько же баллов имеют еще сразу 10 коллективов, 9 из которых стоят ниже только по разнице мячей.

Справедливости ради отметим, что плей-офф раунд Лиги Европы УЕФА севильцы преодолели без видимых проблем, дважды разобравшись с чешской «Сигмой» – 1:0 в гостях и 3:0 на родном стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

«СТАНДАРД»: КОШМАРНАЯ КОНЦОВКА МАТЧА В ЭЙПЕНЕ

В чемпионате Бельгии позади 6 туров, и лишь в последнем своем матче, состоявшемся 1 сентября, «Стандард» потерпел первое положение. На выезде подопечные легендарного в прошлом бельгийского вратаря Мишеля Прюдомма уступили со счетом 1:2 скромному «Эйпену» из одноименного города. Уже на 9-й минуте гости вышли вперед после розыгрыша углового, завершившегося точным ударом нападающего Рено Эмона, и удерживали минимальный перевес вплоть до самой концовки встречи. А потом оборона клуба из Льежа неожиданно рухнула: на 85-й минуте хозяева отыгрались усилиями японца Юты Тоёкавы, и еще через три минуты конголезский защитник «Стандарда» Кристиан Люиндама поразил собственные ворота, принеся волевую победу 2:1 «Эйпену».

Имея в активе 11 очков, «Стандард» занимает 6-ю строчку табели о рангах. Любопытно, что в трех победных матчах команда Мишеля Прюдомма неизменно забивала по три мяча, а миром с соперниками расходилась оба раза при нулевых результатах. 

«АКХИСАР БЕЛЕДИЕСПОР»: ПОКА БЕЗ ПОБЕД В ЧЕМПИОНАТЕ

Коллектив из небольшого города Акхисар, расположенного на западе Турции, является едва ли не главной «темной лошадкой» второго по значимости европейского клубного турнира. Седьмой год подряд он выступает в турецкой Суперлиге, и лучшим его результатом стало 7-е место в сезоне-2016/2017. Прошлый национальный чемпионат «Акхисарспор», как коллектив называют сокращенно, завершил на 11-й позиции, а в Лигу Европы попал благодаря сенсационному выигрышу Кубка страны. В полуфинале по сумме двух матчей провинциалы одолели «Галатасарай», а в решающем матче нанесли поражение со счетом 3:2 другому гранду из Стамбула – «Фенербахче».

Новый сезон команда, которою летом возглавил 63-летний босниец Сафет Сушич, ранее работавший с национальной сборной своей страны, начала с еще одной сенсации: в Суперкубке «Акхисарспор» превзошел со счетом 2:1 все тот же «Галатасарай». А вот в чемпионате Турции, где сыграно 4 тура, ближайший соперник «Краснодара» в Лиге Европы обходится пока без побед.

Впрочем, два выездных поражения клуба из Акхисара объяснить легко – их нанесли ему фавориты турнира, столичные «Бешикташ» (2:1) и «Истанбул ББ» (3:1). А вот две ничьи с одинаковым счетом 1:1, которыми завершились матчи на новой, открытой только в январе нынешнего года и вмещающей 12 тысяч зрителей «Акхисар-Арене», коллектив вряд ли может занести себе в актив. «Ризеспор» и «Сивасспор» виделись оппонентами вполне по зубам для хозяев поля, однако оба раза подопечным Сафета Сушича приходилось по ходу домашних встреч отыгрываться. Причем в игре с «Сивасспором», прошедшей 1 сентября, сделать это они смогли лишь в концовке: французский полузащитник Адриен Регаттен увел команду от поражения на 82-й минуте.

После четырех туров «Акхисарспор» с двумя очками в багаже занимает в турецкой Суперлиге предпоследнее, 17-е место.

Больше новостей

23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев доволен игрой. Встреча команд проходила 19 апреля на стадионе «Краснодар», куда воронежцы прибыли в статусе гостей.

10 апреля

Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»!

Уникальная возможность стать свидетелем исторического противостояния лучших команд России!

04 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

Матч с «Локомотивом» завершился вничью. Встреча проходила в рамках 22-го тура РПЛ и «быки» провели ее в гостях.

15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

С 16-го тура «Краснодар» не знал поражений. Тогда 26 ноября они крупно проиграли «Уралу» со счетом 3:1. Больше себе такого краснодарцы не позволяли, но «ростовчанам» удалось обыграть бывших лидеров таблицы.

20 февраля

В первой игре возобновленной Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Рубином»

Подходят к концу зимние сборы. Командам осталось отработать на последних тренировках, отыграть заключительные учебно-товарищеские матчи и выйти на поле для продолжения Чемпионата РПЛ. Первый матч «Краснодара» пройдет 2 марта на домашнем поле.

12 февраля

Итоги первой части РПЛ: «Краснодар» с лидерством в таблице. Но что ждет команду во второй половине сезона?

Уже сейчас футбольный клуб «Краснодар» активно готовится к второй части Российской Премьер-Лиги.

29 января

В Дубае ФК «Краснодар» провел 6-й тренировочный день

С утра краснодарские «быки» сделали разминку, затем занялись тактикой и бегом с утяжелением. После отдыха их ждала вторая, вечерняя тренировка, упражнения «квадрат в футболе» и игра в формате «10 на 10».

17 января

Краснодар против Балтики: Не пропустите увлекательное спортивное событие на стадионе "Краснодар Арена"

Амбициозная команда Краснодара встретится с Балтикой в захватывающем матче Российской Премьер лиги 15 марта в 19:00 на стадионе "Краснодар Арена"

11 января

Грандиозное противостояние на Арене Химки: Химки встречает Краснодар

Настоящее футбольное шоу на стадионе Арена Химки! Приглашаем всех болельщиков на 1/4 финала Кубка России 2023/2024 между командами Химки и Краснодар

08 января

«Краснодар» подвел итоги первой половины турнира РПЛ

В первой части чемпионата сезона 2023/2024, которая завершилась в декабре, ФК «Краснодар» стал лидером. Сейчас клуб занимает первую строчку турнирной таблицы с 38-ю очками.

25 декабря 2023

Грандиозное противостояние на Ростов Арене: Ростов vs Краснодар

Не пропустите возможность ощутить атмосферу силы и страсти в поединке Ростова и Краснодара. Будьте частью спортивного мощного события и забронируйте места на нашем сайте.

23 декабря 2023

Грандиозное событие на Краснодар Арене: Российская Премьер лига представляет матч Краснодар - Рубин!

Горячая встреча сезона не оставит вас равнодушными! Приглашаем вас на эпическую битву, которая пройдет на футбольной арене Краснодара 1 марта 2024 года

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Крылья Советов - Краснодар

Солидарность Арена

29пнд, 14:00апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Краснодар - Ахмат

Краснодар Арена

04суб, 19:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Спартак - Краснодар

Лукойл-Арена

11суб, 16:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Сочи - Краснодар

Стадион Фишт

19вск, 17:30мая

0+