23 февраля 2018

«ГОРОЖАНЕ» УСТУПИЛИ ЧЕМПИОНУ НОРВЕГИИ В РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ИГРЕ

Голы: Шатов, 4 (Смолов, 1:0), Хелланд, 56 (1:1), Меллинг, 58 (Бендтнер, 1:2), Сёдерлунд, 77 (1:3), Мамаев, 89 (Смолов, 2:3).

«Краснодар» (Россия): Синицын, Калинин, Мартынович (Жоаозиньо, 66), Грицаенко, Петров, Гранквист, Перейра, Шатов, Классон, Мамаев, Смолов.
«Русенборг» (Норвегия): Хансен, Меллинг, Расмуссен, Региниуссен, Хеденстад, Йенсен, Трондсен (Шербечич, 40), А. Конрадсен (Амундсен, 75), Самуэль (Де Ланлай, 59), Хелланд (Леви, 59), Бендтнер (Сёдерлунд, 58).
Предупреждение: Гранквист, 59 (неспортивное поведение).
Судьи: Сагги, Неббен, Лангсет (все – Норвегия).
22 февраля 2018 года. Испания. Марбелья. Стадион «Футбольный центр Марбельи». Ясно. 15 градусов. 200 зрителей.

Заключительный матч сборов Игорь Шалимов планировал провести оптимальным составом, однако снова столкнулся с кадровыми проблемами. По-прежнему не готовы играть оба опорных хавбека, Каборе с Газинским, а уже привыкший закрывать эту зону Шишкин двумя днями ранее провел полный матч с «Кристиансунном» и нуждался в отдыхе. В итоге в поединке с чемпионом Норвегии «Русенборном» капитан команды Гранквист едва ли не первый раз в своей длиннющей футбольной карьере вышел на позицию опорного хавбека, а пару в центре обороны составили Мартынович и Грицаенко, в таком сочетании игравшие до этого лишь раз в жизни – в завершающей встрече прошлого года в Перми против «Амкара».

Поначалу игра складывалась для черно-зеленых весьма удачно. Они достаточно быстро почувствовали себя хозяевами на газоне и уже на 4-й минуте повели в счете. Смолов принял классную передачу Гранквиста из глубины поля и эффектно пяткой отбросил мяч под удар Олегу Шатову, который метров с 20-ти неотразимо выстрелил в нижний угол владений голкипера «Русенборга» Хансена.

К исходу 15-й минуты норвежской команде удалось немного подравнять игру, однако до перерыва краснодарцы продолжали контролировать ход событий на поле, периодически угрожая воротам «Русенборга». Вторая половина началась примерно в том же ключе, и в ее дебюте Смолов мог увеличить преимущество в счете «Краснодара», но его удару после своевременного паса Перейры немного не хватило точности.

Все в этом матче неожиданно поменялась на исходе часа игры, когда в течение двух минут клуб из «Тронхейма» забил два мяча. В первом эпизоде Пол-Андре Хелланд преуспел на добивании, когда Синицын с трудом отразил залп Йенсена, сдобренный рикошетом. А во втором случае оборона «Краснодара» проморгала подключение к атаке левого защитника «Русенборга» Биргира Мелинга, и тот, войдя в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол.

Теперь уже «Краснодар» оказался в роли проигрывающей стороны и пошел вперед большими силами, но и норвежский коллектив, воодушевленный двойным успехом, в обороне отсиживаться не собирался. К тому же наставник «Русенборга» Коре Ингебригтсен поменял всех трех игроков линии нападения, и вышедшие на их место свежие футболисты добавили скорости атакам его команды.

Игра окончательно раскрылась. Синицын выручил «Краснодар», переиграв в ближнем бою Региниуссена, следом уже норвежский страж ворот Хансен совершил спасение, отразив прицельный удар Смолова. На 76-й минуте Жоаозиньо завершил красивую перепасовку «горожан», отправив мяч в сетку, однако норвежские судьи зафиксировали у 22-го номера  «Краснодара» офсайд. А менее чем через минуту «Русенборг» упрочил свой перевес – вышедший на замену центрфорвард Александр Сёдерлунд исполнил эффектное соло в штрафной «Краснодара» и вонзил мяч точно в верхний угол.

Черно-зеленые рук не опустили, усилили свой натиск, и концовка игры прошла в их беспрерывных атаках. На 83-й минуте голкипер северян среагировал на удар в упор Грицаенко, чуть позже Смолов, после блестящего паса Гранквиста оказавшийся с глазу на глаз с Хансеном, вместе с ним перебросил и ворота. И все же на 89-й минуте «Краснодар» забил еще раз – Смолов снабдил мячом Павла Мамаева, и тот, здорово развернувшись в штрафной, поразил цель транзитом от штанги.

Увы, на большее «горожанам» времени не хватило, и свои зарубежные сборы они завершили минимальным поражением. Завтра команда вернется в Краснодар и с 25-го февраля начнет завершающий этап подготовки к старту весенней части сезона на своей базе «Четук».

Больше новостей

23 апреля

«Краснодар» одержал верх над «Факелом»

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев доволен игрой. Встреча команд проходила 19 апреля на стадионе «Краснодар», куда воронежцы прибыли в статусе гостей.

10 апреля

Суперфинал Кубка России по футболу на стадионе «Лужники»!

Уникальная возможность стать свидетелем исторического противостояния лучших команд России!

04 апреля

«Краснодар» остается на 2-м месте таблицы РПЛ

Матч с «Локомотивом» завершился вничью. Встреча проходила в рамках 22-го тура РПЛ и «быки» провели ее в гостях.

15 марта

ФК «Краснодар» больше не лидер таблицы РПЛ

С 16-го тура «Краснодар» не знал поражений. Тогда 26 ноября они крупно проиграли «Уралу» со счетом 3:1. Больше себе такого краснодарцы не позволяли, но «ростовчанам» удалось обыграть бывших лидеров таблицы.

20 февраля

В первой игре возобновленной Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Рубином»

Подходят к концу зимние сборы. Командам осталось отработать на последних тренировках, отыграть заключительные учебно-товарищеские матчи и выйти на поле для продолжения Чемпионата РПЛ. Первый матч «Краснодара» пройдет 2 марта на домашнем поле.

12 февраля

Итоги первой части РПЛ: «Краснодар» с лидерством в таблице. Но что ждет команду во второй половине сезона?

Уже сейчас футбольный клуб «Краснодар» активно готовится к второй части Российской Премьер-Лиги.

29 января

В Дубае ФК «Краснодар» провел 6-й тренировочный день

С утра краснодарские «быки» сделали разминку, затем занялись тактикой и бегом с утяжелением. После отдыха их ждала вторая, вечерняя тренировка, упражнения «квадрат в футболе» и игра в формате «10 на 10».

17 января

Краснодар против Балтики: Не пропустите увлекательное спортивное событие на стадионе "Краснодар Арена"

Амбициозная команда Краснодара встретится с Балтикой в захватывающем матче Российской Премьер лиги 15 марта в 19:00 на стадионе "Краснодар Арена"

11 января

Грандиозное противостояние на Арене Химки: Химки встречает Краснодар

Настоящее футбольное шоу на стадионе Арена Химки! Приглашаем всех болельщиков на 1/4 финала Кубка России 2023/2024 между командами Химки и Краснодар

08 января

«Краснодар» подвел итоги первой половины турнира РПЛ

В первой части чемпионата сезона 2023/2024, которая завершилась в декабре, ФК «Краснодар» стал лидером. Сейчас клуб занимает первую строчку турнирной таблицы с 38-ю очками.

25 декабря 2023

Грандиозное противостояние на Ростов Арене: Ростов vs Краснодар

Не пропустите возможность ощутить атмосферу силы и страсти в поединке Ростова и Краснодара. Будьте частью спортивного мощного события и забронируйте места на нашем сайте.

23 декабря 2023

Грандиозное событие на Краснодар Арене: Российская Премьер лига представляет матч Краснодар - Рубин!

Горячая встреча сезона не оставит вас равнодушными! Приглашаем вас на эпическую битву, которая пройдет на футбольной арене Краснодара 1 марта 2024 года